ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

চাকসু নির্বাচন: দুই শতাধিক ভুয়া ভোটারকে আটকে দিলো প্রশাসন

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০৩:০৬:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০৩:০৬:৫৫ অপরাহ্ন
চাকসু নির্বাচন: দুই শতাধিক ভুয়া ভোটারকে আটকে দিলো প্রশাসন ছবি: সংগৃহীত
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু), হল ও হোস্টেল সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে ক্যাম্পাসের প্রবেশপথগুলোতে বিশেষ চেকপোস্ট বসিয়েছে প্রশাসন। যেখানে বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈধ পরিচয়পত্র ছাড়া কাউকে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না। এ ছাড়া শিক্ষার্থীদের বাইরে নির্বাচন কমিশনারের ইস্যু করা কার্ড ছাড়াও কাউকে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না।

গেটে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সংশ্লিষ্টরা জানান, নির্বাচনের শুরু থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভুয়া পরিচয়পত্র নিয়ে প্রবেশের চেষ্টা করছে বহিরাগতরা। পরে তাদেরকে আটকে দেওয়া হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও নির্বাচন পরিচালনা সংক্রান্ত নিরাপত্তা কমিটির সদস্য মোহাম্মদ তারেক চৌধুরী বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান প্রবেশমুখ কাটাপাহাড় এলাকায় সকাল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত দুই শতাধিক ভুয়া পরিচয়পত্রধারীকে আটকে দেওয়া হয়েছে। যারা শিক্ষার্থী পরিচয়ে ক্যাম্পাসে প্রবেশের চেষ্টা করেছিল।

সরেজমিন প্রবেশমুখে দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয় নিজস্ব নিরাপত্তা সদস্যদের পাশাপাশি পুলিশ প্রবেশপথগুলোতে দায়িত্ব পালন করছে। এ ছাড়া ক্যাম্পাসে সাদা পোশাকে গোয়েন্দা পুলিশের পাশাপাশি র‍্যাব সদস্যরা দায়িত্ব পালন করছেন।

দীর্ঘ ৩৫ বছর পর চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু), হল ও হোস্টেল সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এদিন সকাল ৯টা থেকে শুরু হয় ভোটগ্রহণ, চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। এবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে ওএমআর ব্যালট পদ্ধতিতে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঁচটি অনুষদ ভবনে স্থাপন করা হয়েছে ১৫টি ভোটকেন্দ্র ও ৬১টি ভোটকক্ষ। চাকসুর ২৬টি পদের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৪১৫ জন প্রার্থী। আর হল ও হোস্টেল সংসদের ২৪টি পদের জন্য লড়ছেন ৪৯৩ জন। মোট ভোটার ২৭ হাজার ৫১৬ জন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত